Добрый день! Прописали манинил 3,5 и берлитион 600 принимать утром за полчаса до еды. Помогите разобраться: какой препарат принимать первым и с каким интервалом пить второй? Дина Григорьевна - вопрос №1337564

Болею сахарным диабетом. Возраст — 84 года.

Ответы

Первым Берлитион, через 30 мин Манинил, через 10 мин можно завтракать
Берлитион принимается за полчаса до еды ( считается малоэффективным препаратом), манинил 3,5 — за 5-10 мин до еды (считается не лучшим препаратом у пожилых в связи с частым развитием гипогликемии).