Москва

Добрый день! В браке почти 6 лет. Развелись с мужем месяц назад официально, а не живем вместе уже 9 месяцев. Полтора года мы жили в моей квартире,... - вопрос №1337609

которую оставили мне мои родители. Ради этого они влезли в кредиты, построили дом в 100 км от Москвы и теперь живут там. Был договор, что мы будем помогать платить по кредитам в сумме 10000 рублей в месяц (родители платят по 35000). Я работаю, получаю 35000, муж на руки мне давал 15000 и еще по 2000 рублей в неделю на продукты. Больше я от него денег не видела. Правда за два месяца до нашего с ним разрыва мы сделали ремонт в одной из комнат. Мои родители всю нашу совместную жизнь одевали ребенка, практически полностью, оплачивали половину стоимости аренды квартиры, покупали продукты. А теперь, при разводе он требует, чтобы я вернула ему те деньги, которые ОН платил по кредитам и за ремонт комнаты. Требует их уже на протяжении девяти месяцев, оскорбляет, обзывает всячески меня, даже при ребенке. При этом на протяжении этих 9-ти месяцев на ребенка не рубля не дал. За шесть лет нашей с ним жизни нет совместно нажитого имущества, кроме телевизора, который он забрал.Как быть в данной ситуации? Как можно на него воздействовать? С уважением, Анастасия

Ответы

Анастасия! Подайте в суд заявление о взыскании с мужа алиментов на ребенка.Если он вас оскорбляет по телефону, то записывайте все разговоры и затем обращайтесь в мировой суд с заявлением о привлечении к ответственности за оскорбления. Если угрожает, то заявление в полицию