Отношения в семье. - вопрос №133764

Мы с мужем в браке 3 года, до этого 2 года жили вместе. Есть ребенок 2,5 года. Последнее время не складываются отношения. Когда все началось сказать сложно, наверное после рождения сына. Его уволили с работы (казино), искать не стал т.к.помогал мне с ребенком, помогал моим родителям строить дачу. Тк работы не было начались проблемы с деньгами, сл-но начались поиски. Кстатисказать свекровь занимается сетевым маркетингом (амвей), весьма успешно. Предложила заняться и нам.

(Сказала, что будет помогать — высылала ежемесячно 1000уе (2009г). (Причем каждый ее приезд в Москву — агитация работы в амвей.) нашей семье этих денег не хватала, памперсы, пеленки, распашонки и т.д. Встал вопрос о поиске работы, работа нашлась, з/п достойная, ребенок растет, жизнь прекрасна. Весной 2010г первая ссора со свекровью, мол, мы ее плохо приняли или что-то еще в том же духе (мы — это я  и моя родня). Вот тут и начинается все самое интересное, каждый ее приезд – у нас с ней холодная война.  Тк она все это высказывает, как я думаю, мужу – у нас с мужем ссоры, придирки, скандалы… Несколько раз выгоняла его из дома, знаю, что это не правильно, но характер гов….й, наделаю глупостей — а потом сижу, локти кусаю.

Да я может, во всем ее виню – хотя в своем глазу бревна не замечаю, но ни как не могу смериться с выбором мужа, что для него семья не я с сыном, а мы все вместе: сын, мама, брат и я. Да, может, он не дополучил ее любви в детстве — юности, и теперь в зрелом возрасте пытается все наверстать. Но мне то, как быть?

В данный момент он не работает, занимается амвеем. Денег в доме нет, на вопрос как будем жить — говорит что заработает, но мне в это слабо верится… Работу искать не хочет. Несколько дней назад наговорили друг другу гадостей — он ушел. Живет сейчас у брата, и домой, как я понимаю, не торопится. Что дальше делать – не знаю, руки опускаются. Оставлять ребенка без отца не хочу, а в миллионный раз просить прощения — уже не выход.

Ответы

Выход, еще какой выход. До 490 раз на дню прощать (Евангелие)и, следовательно просить прощение...

Ну и позицию Вашу покритикую. Вы встали в оппозицию свекрови и брату — это не есть «гут». Вы же прекрасно понимаете, что для мужа — семья «сын, мама, брат и я».  Зачем же каждый раз ставить его перед выбором «или я с сыном или они»??? Никогда не выберет того, кто этот выбор постоянно предлагает. Зачем же так? Ваша свекровь — мать ему. Она его родила и втом числе и для Вас! Умейте быть благодарной, или по крйней мере нейтральной… Не нужно бороться, да еще и мужа вовлекать в эту борьбу — не мудро совсем. Так что еще раз подумайте и звоните, скорее мужу.

25.10.11

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store