Как начать радовать и ценить что есть? - вопрос №1337689

Добрый день! Два месяца назад я уволилась с работы. Работа мне была неинтересна, я давно выгорела на ней и ходила на неё с плохим настроением. Постоянное напряжение было. Наконец-то я уволилась с ней и стала заниматься делом творческим. Я пишу статьи, увлекаюсь рекламой, хочу стать рекламистом. Есть много идей. И есть работа, мне нужны деньги. Но я занимаюсь самокопанием. Я сажусь писать статью и то что я могу написать за час. Я пишу по 3-4 часа. Я не замечаю как проходит время. В итоге потом зарабатыаю меньше и страдаю. Т.е. целый день страдаю от самокопания и какого-то недовольства. И потом страдаю. Да, раньше были какие-то домашние негативные события. Но это прошло. Сегодня у меня всё хорошо. А я не чувствую себя счастливой. Вместо того чтобы ценить то что есть, я жалуюсь. У меня много мыслей, много идей. А я вместо того чтобы реализовывать жалуюсь. Тоже самое с общением и личной жизнью.Говорю — мне не хватает общения. Люди ко мне тянуются, пишут мне, а я забываю отвечать. Или думаю: тот не такой, тот не такой. В личной жизни: говорю я боюсь любить или еще какую-нибудь отмазку придумываю. А потом рыдаю от одиночества. Подскажите действенные способы изменить своё мышление. И прервать поток жалоб.

Ответы

Ув.Елена Николаевна. счастье дает способность любить и быть любимой. И у Вас эта способность снижена за счет критичности других людей.  Научиться любит других можно только научившись любить себя. А технологии любви к себе  сложно описать в таком формате, как письмо. вы можете поискать статьи на тему о любви к себе. И чтение этих статей может вам  указать нужное направление. Более действенный способ-это работа с психологом. Приняв такое решение, Вы можете обращаться за приватной консультацией в чат Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Елена Николаевна.
Для того, чтобы изменить привычный для Вас образ мыслей, постарайтесь для начала воспринимать мир во всем многообразии его красок, а не окрашивать всё происходящее вокруг только в черное или белое, хорошее или плохое.
Не терроризируйте себя бесконечными требованиями и целями, просто оглянитесь вокруг, понаблюдайте за природой, посмотрите, как не спеша и органично она «живет» и развивается.
Поймите, череда внешних целей и их достижения никогда не дадут Вам чувства полного удовлетворения и радости, пока в душе у Вас не наступит мир и покой.
Замедлите ритм своей жизни, остановитесь и поймите: куда и зачем Вы идете?
А затем обратите свой взгляд на людей, которые Вас окружают, может быть среди них Вы найдете того самого, с которым Вы будете идти по жизни вместе, дополняя и помогая друг другу.  Не торопитесь давать однозначную оценку тому или иному человеку.
Общайтесь и  в общении с другими людьми учитесь слышать и слушать их, и тогда Вы увидите и себя и мир вокруг Вас совершенно с другой стороны.

Всего Вам Доброго.

с уважением,
Гаврилина Ольга

Здравствуйте. Вам необходимо поменять свой взгляд на жизнь. А именно, перестать воспринимать все слишком серьезно. Старайтесь относится к многим вещам спокойней. Задумайтесь. Стоит ли это вашего внимания, переживаний. Воспринимая все близко к сердцу, занимаясь самокопанием, вы тратите много своих сил и нервов, теряете положительную энергию. Это сказывается на вашем настроении и здоровье. Вам это надо? Когда вы начнете фильтровать или даже игнорировать негатив и многие другие вещи, вам станет намного легче и проще жить. Попробуйте. У вас получится