Как начать радовать и ценить что есть? - вопрос №1337689

Добрый день! Два месяца назад я уволилась с работы. Работа мне была неинтересна, я давно выгорела на ней и ходила на неё с плохим настроением. Постоянное напряжение было. Наконец-то я уволилась с ней и стала заниматься делом творческим. Я пишу статьи, увлекаюсь рекламой, хочу стать рекламистом. Есть много идей. И есть работа, мне нужны деньги. Но я занимаюсь самокопанием. Я сажусь писать статью и то что я могу написать за час. Я пишу по 3-4 часа. Я не замечаю как проходит время. В итоге потом зарабатыаю меньше и страдаю. Т.е. целый день страдаю от самокопания и какого-то недовольства. И потом страдаю. Да, раньше были какие-то домашние негативные события. Но это прошло. Сегодня у меня всё хорошо. А я не чувствую себя счастливой. Вместо того чтобы ценить то что есть, я жалуюсь. У меня много мыслей, много идей. А я вместо того чтобы реализовывать жалуюсь. Тоже самое с общением и личной жизнью.Говорю — мне не хватает общения. Люди ко мне тянуются, пишут мне, а я забываю отвечать. Или думаю: тот не такой, тот не такой. В личной жизни: говорю я боюсь любить или еще какую-нибудь отмазку придумываю. А потом рыдаю от одиночества. Подскажите действенные способы изменить своё мышление. И прервать поток жалоб.

Ответы

Ув.Елена Николаевна. счастье дает способность любить и быть любимой. И у Вас эта способность снижена за счет критичности других людей.  Научиться любит других можно только научившись любить себя. А технологии любви к себе  сложно описать в таком формате, как письмо. вы можете поискать статьи на тему о любви к себе. И чтение этих статей может вам  указать нужное направление. Более действенный способ-это работа с психологом. Приняв такое решение, Вы можете обращаться за приватной консультацией в чат Всего Вам доброго.
18.01.15
Здравствуйте, Елена Николаевна.
Для того, чтобы изменить привычный для Вас образ мыслей, постарайтесь для начала воспринимать мир во всем многообразии его красок, а не окрашивать всё происходящее вокруг только в черное или белое, хорошее или плохое. 
Не терроризируйте себя бесконечными требованиями и целями, просто оглянитесь вокруг, понаблюдайте за природой, посмотрите, как не спеша и органично она «живет» и развивается.
Поймите, череда внешних целей и их достижения никогда не дадут Вам чувства полного удовлетворения и радости, пока в душе у Вас не наступит мир и покой.
Замедлите ритм своей жизни, остановитесь и поймите: куда и зачем Вы идете?
А затем обратите свой взгляд на людей, которые Вас окружают, может быть среди них Вы найдете того самого, с которым Вы будете идти по жизни вместе, дополняя и помогая друг другу.  Не торопитесь давать однозначную оценку тому или иному человеку.
Общайтесь и  в общении с другими людьми учитесь слышать и слушать их, и тогда Вы увидите и себя и мир вокруг Вас совершенно с другой стороны.

Всего Вам Доброго.

с уважением,
Гаврилина Ольга


18.01.15
Здравствуйте. Вам необходимо поменять свой взгляд на жизнь. А именно, перестать воспринимать все слишком серьезно. Старайтесь относится к многим вещам спокойней. Задумайтесь. Стоит ли это вашего внимания, переживаний. Воспринимая все близко к сердцу, занимаясь самокопанием, вы тратите много своих сил и нервов, теряете положительную энергию. Это сказывается на вашем настроении и здоровье. Вам это надо? Когда вы начнете фильтровать или даже игнорировать негатив и многие другие вещи, вам станет намного легче и проще жить. Попробуйте. У вас получится
18.01.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store