Здравствуйте,меня зовут Наталья мне 23 года, я октябре 2014 года знакомлюсь с парнем на сайте знакомств, ему 32 года, на первой встрече у нас...возникает взаимная симпатия, которая в дальнейшем перера - вопрос №1337760

возникает взаимная симпатия, которая в дальнейшем перерастает в сильные чувства и отношения, месяц мы встречались практически каждый день, парень очень уважал и ценил меня, но у него было не много недоверия ко мне, всегда спрашивал не общаюсь ли я с другими парнями, и если есть какое то общение, то просил сообщить мне, я отмахивалась, что я не общаюсь и все хорошо, НО на самом деле я переписывалась в интернете, с ранее познакомившимися парнями, но я знала, что эта переписка не зайдет далеко, и планировала прекратить общение, но в один момент он все узнает, узнает что я его обманывала, и при чем обманула его перед его глазами, сказав что не общаюсь, и теперь он не верит мне, и как вернуть его доверие я не знаю, подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Наталья, прежде чем вернуть доверие человека, необходимо понимать причину. Свою причину вы знаете. Отсутствие доверия превращает отношения в холодную войну и заставляет страдать двоих. Но не стоит думать, что все потеряно раз и навсегда! Попробуйте соблюдать несколько правил: ставьте себя на место парня (как бы поступили вы на его месте); извинитесь перед ним, будьте честны друг с другом; не делайте друг другу больно ни словами, ни поступками; не подозревайте; не проверяйте; рассуждайте максимально объективно не молчите, а обсудите причины недоверия с двух сторон. Возможно у него был печальный опыт общения с девушкой. Чтобы избежать подобных ошибок, старайтесь поддерживать теплоту, близость, страсть и доверие в отношениях. Удачи вам.

Простите за резкое высказывание, но мне странно, что человек в 32 года «парится» (не профессионально конечно, но другого слова сказать не могу), что его 23 летняя девушка с кем то флиртует в интернете. Он либо играет Вами и наслаждается Вашей наивностью, либо манипулирует, вызывая у Вас чувство вины и соответственно желание как то эту вину искупить, либо он неудачник, которому не везло с женщинами, либо вообще проверьте не женат ли он, на четвертом то десятке. А также, очень часто, люди пытаются другого уличить в том, в чем повинны сами. Поэтому не переживайте, проверьте лучше его переписку и паспорт, извинитесь, что солгали и забудьте думать о том как вернуть его доверие. Будете об этом думать он об Вас начнет очень скоро ноги вытирать.