Краснодарский край

Украли товар со склада к которому имела доступ я и еще 5 человек. Боюсь чтобы не повесили именно на меня. - вопрос №1338022

Здравствуйте. Я работаю в ресторане администратором, хоть и оформлена барменом. еще в октябре месяце хозяин помещения привез сигареты(большое количество) и попросил что бы я по накладной их приняла и что их через пару дней заберут. Ну я и дурочка приняла их, пересчитала и расписалась на накладной. Так их долго никто не забирал и директор попросил их сложить на склад под ключ. Мы их сложили, и ключ постоянно лежал в кассовом аппарате. В заведении 3 администратора, я, еще одна девочка и парень. Все время пока заведение работало, ночью когда все уходили домой, ключ оставался в кассовом аппарате, но оставался дежурить охранник. За охрану мог остаться или один из трех барменов, или наш менеджер. В общем доступ к кассе где лежал ключ от склада с сигаретами имели 6 человек, в том числе и я. Никто кроме меня не оформлен официально, и я к тому же еще и принимала эти сигареты на свою фамилию в накладной.вот 13го числа обнаружили что пропала почти половина сигарет, оказалось примерно аж на 113тыс грн. Меня директор попросил написать заявление в милицию о их пропаже. Я была в шоковом состоянии и написала, хотя сейчас понимаю, что ведь не я их собственница, не я их ведь покупала, и по идее не я должна была заявление писать. Сейчас идет расследование. Допрашивают всех. А директор кричит что если не найдут виноватого, то будут платить все шестеро кто доступ имел к складу. У меня вопрос, что мне грозит, хоть и я знаю что никаких доказательств против меня не будет, я переживаю только изза того что оформлена и принимала их на свое имя. Ведь без каких либо доказательств что это я их украла, ни директор, ни милиция с меня деньги требовать не имеют право? Боюсь чтобы на меня не повесили это. И вообще хотелось бы знать свои права в данной ситуации..(

Ответы

Добрый день! Если вы материально ответственное лицо, то директор ресторана вполне может привлечь вас к материальной ответственности.