потеря себя? - вопрос №133864

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 24. Актуально трогающая меня проблема — я часто теряю себя. О чем я говорю? Почти 20 лет я жила какой-то странной сформировавшейся чужой жизнью, податливой и не_моей (мне неприятно просматривать старые фотографии, кажется, что на них другая, незнакомая мне девушка). Когда это началось? Точкой отрыва стала внезапная смерть папы, с тех пор от меня версиитого времени и сейчас пропасть. Я ходила к психологу, но. После встречи с ним, я начала узнавать себя (реальную? настоящую? возможно), все здорово, но в общении с людьми в разговоре, я внутри себя как-будто начинаю задыхаться, это адский ад. Как буд-то раньше я играла чужую роль, носила чужую защитную маску, а сейчас без оков чужого, мне потрясающе трудно раскрываться в общении. Я как буд-то включаю себя (непроизвольно, от меня не зависищее) на несколько минут в день, мне удивительно комфортно, ко мне тянутся люди, но снова включается моя модель прошлой меня, мне абсолютно некомфортно, хочется выпить крепкого алкоголя, и не общаться ни с кем. Иногда доходит до истерик и хочется убить себя (не думаю, что я смогу это сделать, возможно, этакая безысходность).

Ответы

Доброе утро, Кристина!

Ваше состояние вызывает опасения, рекомендую обратиться к выбранному Вами эксперту и разобраться в происходящем, очень надеюсь, что желание «хочется выпить крепкого алкоголя, и не общаться ни с кем» не стало еще Вашим образом жизни… Обратите внимание, Вы описали ситуацию, но не задали психологам вопроса, чего Вы хотите для себя любимой, в чем причина Вашего обращения к специалистам?! Удачи Вам и мудрости. Ирина.

А вы знаете, что этот комфорт можно и включать искуственно? И для этого даже не нужен алкоголь. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.