Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу авторского права. Ситуация такова: в частную реставрационную мастерскую поступил заказ на... - вопрос №1338648

реставрацию позолоченной рамы 18 века. Команда позолотчиков во главе с руководителем мастерской выполнила заказ. Вопрос: имеет ли право исполнитель реставрационных работ (не руководитель) на публикацию фотоматериала, на котором изображен процесс реставрации и непосредственно отреставрированная рама? И необходимо ли по закону разрешение на публикацию владельца рамы, и руководителя мастерской?

Ответы

Здравствуйте, если в контракте с Заказчиком этот пункт оговорен не был, а его обычно дают отдельным параграфом, то публикация легальна и законна .