Болит левая сторона шеи - вопрос №1339125

Уже около полугода иногда начинает тянуть левую сторону шеи. Когда наклоняю голову вправо, мышцу тянет и возникает приятная боль. Из-за подобного состояния начинает ныть голова. Да, еще при разминке шеи она иногда похрустывает (мне 18). Что делать, чаще разминаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

С разминкой вам пока лучше подождать, а выяснить причины болей. Это может быть остеохондроз, спазм мышц и ряд других проблем. Сейчас вам можно посоветовать мазь на область шеи (Найз гель к примеру) и очную консультацию невролога для осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.