Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Сразу После разлада я съехал на сьемную квартиру. Алименты плачу исправно....с ребенком вижусь регулярно. Забираю из садика, ездим за границу... - вопрос №1339144

отдыхать вдвоем… к моим родителям в страны СНГ… гуляем, развлекаемся, посещаем игровые комнаты для деток. Дочке 3.5 года… Жена официально на развод подала только несколько месяцев назад… т.к не было больше оснований пререкаться и перечить пошел в суд и написал заявление что не имею ничего против развода… имущественного спора между нами нет, с кем остается ребенок тоже решено, и по времени встреч так же споров нету. Судья не стала давать 3 месяца подумать… т.к я сказал что год не живем вместе и сказала разведу прямо сегодня. За постановлением заедешь через месяц. В общем развели. Теперь получается что жена переехала к новому Бойфренду с дочкой. и начинает меня ограничивать во времени встреч… из садика не забирай… мы дочку на тренировку записали на гимнастику — вторник и пятница Бойфренд будет водить после садика на тренировку сам. и Вообще график пиши когда хочешь видеться… да и в целом зачем мол тебе видеться постоянно… у нас семья… мы ребенка воспитываем а ты только все портишь.… на что я не согласился… забрал ребенка из сада в день тренировки… и пошли гулять… маму ребенка предупредил… выслушав киллограм грязи… и совет отдать дочку совершенно незнакомому мне дяде (ее Бойфренду) на что я не согласился… предложил — давай я дочу отведу на тренировку и делов то… было услышано — НЕТ!!! погуляли… звоню бывшей жене чтобы отвезти ребенка — уже послее ее работы. Не берет трубку… долго и настойчиво — несколько раз… в разное время… бабушка открестилась — мол не могу забрать — в гости ухожу. Решил что доча останется у меня… тем более была такая договоренность с бывшей женой раньше. поехали… укладываю спать… и тут начинается… звонки — отдай ребенка, не имеешь права, я тебя засужу… и Бойфренд так же звонит и требует отдать ребенка… говорит ограничт время встреч...........;( Дочка сама просит — папа я хочу жить с тобой… не хочу к маме… мама обижает… говорит в лод дает… и еще начала ругаться неприличным словом Б*ять… что делать ???? юриста нанимать? в органы опеки ??? Задумываюсь над всем этим… хотел бы чтобы дочка жила со мной… если и правда она так хочет.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Вы вправе в судебном порядке определить место жительства дочери. Все правовые подробности описывать долго, поэтому самостоятельно ознакомьтесь с.гл.11,12 Семейного кодекса РФ. Если возникнут вопросы-обращайтесь.