Белгородская область

Можно ли вернуть деньги за неисправную сигнализацию? - вопрос №1339306

Здравствуйте, я купил машину у ОД, там же была приобретена и установлена сигнализация. Сейчас начались проблемы с сигнализацией, авто на гарантии. 2 раза сигнализацию ремонтировали (приходилось ехать за 300 км к ОД). Сейчас она (сигнализация) неисправна в 3й раз, проблема та же. Можно ли вернуть деньги за сигнализацию и ее установку? Должен ли я платить за демонтаж?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в письменной претензией к продавцу, о возврате или обмене товара не надлежащего качества. В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителя, обнаружение существенного недостатка товара или невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, дает право потребителю, требовать возврата или обмена и технически сложного товара. Все работы должны производиться за счет продавца. Всего доброго!