Ревную мужчину к его бывшей - вопрос №1339680

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: 4 года встречаюсь с мужчиной, не женат 30 лет, мне 28, не решается на регистрацию, не знакома даже с его родителями, говорит, когда дойдет до брака, тогда и познакомит, при этом узнала, что его бывшая(замужняя с 2 детьми) общается с его родителями, приезжает к ним на праздники, общается с ним «как лучший друг», ничего не могу поделать, меня мучает ревность и зависть, подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

Ответы

Мария, добрый день!
Важно понимать, готов ли ваш мужчина на брак именно с вами.? Готов ли он вообще к семье, к детям? (также как и вы?)
4 года, вполне приличный срок, чтобы понять это.

Какие у него отношений с родителями? Если плохие, может он вас бережет. если хорошие — это повод для вас задуматься..
Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос «меня мучает ревность и зависть, подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?»
Ответ. Вам нужно:
*проработать глубинный страх, который лежит в основе вашей неуверенности в себе и низкой самооценки, что, в свою очередь, проявляется в ревности и зависти-это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе.
*сменить стратегию построения отношения с мужчиной-это позволит вам психологически грамотно вести отношения в нужном вам русле и в нужном вам направлении.
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужчиной, в том числе и сексуальные -это позволит вам перевести отношения на качественно-новый уровень.
И еще. Ответьте себе на один вопрос: как вы поступите и что вы будете чувствовать, если  вы поженитесь с этим мужчиной, а его бывшая жена мужчины с детьми как ездила, так и будет ездить (а на это точно будет делать) к его родителям.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос «меня мучает ревность и зависть, подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?»
Ответ. Вам нужно:
*проработать глубинный страх, который лежит в основе вашей неуверенности в себе и низкой самооценки, что, в свою очередь, проявляется в ревности и зависти-это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе.
*сменить стратегию построения отношения с мужчиной-это позволит вам психологически грамотно вести отношения в нужном вам русле и в нужном вам направлении.
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужчиной, в том числе и сексуальные -это позволит вам перевести отношения на качественно-новый уровень.
И еще. Ответьте себе на один вопрос: если вы поженитесь с этим мужчиной, то это не значит, что бывшая жена мужчины с его детьми не будет ездить к его родителям.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам