Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 29 лет. Моему супругу 31. Вместе 9 лет. Женились по любви. Жизнь у нас была счастливой. Друг друга понимали и чувствовали. В один день, у мужа наступил кризис, - вопрос №1340516

он уехал. Просил по телефону не трогать его и дать побыть одному. Сейчас говорит что он запутался и не знает чего хочет от жизни. Он успешен в карьере. Но детьми мы так и не обзавелись. Через пару недель он примирился со мнойно он всеравно был какой то замкнутый. Через несколько дней я решила поговорить с ним и выяснить в чем дело.в результате мы сильно поссорились и наговорили друг другу гадостей. Но потом взяли себя в руки и пообщались нормально. Он сказал что не хочет продолжать наши отношения и мы просто друзья. Вот так и живем с тех пор. Я ему сказала что люблю его и хочу прожить с ним всю жизнь, и хочу детей. Что даю ему столько времени подумать, сколько потр4буется. И какое бы он решение не принял я с уважением к этому отнесусь. Но в душе страшная боль и не понимание произошедшего, куда могла деться любовь за один день.Квартира моя, он не уходит, даже спит со мной на одной кровати. Что мне делать? Как правильно поступить. Я очень переживаю. Что это? Кризис? Или мне нечего ждать нужно разьезжаться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Дайте мужу время обдумать и успокоиться. Вероятно, есть причины, по которым он так себя ведет. Наберитесь терпения и отнеситесь с пониманием. Вы многое сделали для примирения.  За счастье надо уметь бороться. Вы сможете, у вас получится. Вы сильная женщина!
Ув.Анастасия, хочется Вас поддержать в ом плане, что в семье для нормального существования должен быть равноправный баланс «брать-давать».Так вот, судя по Вашему письму, видно, что у Вас этот баланс нарушен Вашим мужем. материальное более видно Квартира-Ваша. Муж не уходит, продолжает пользоваться жильем и не объясняет своего отношения к Вам.Он хочет, чтобы Вы остались друзьями. Но что он делает как Ваш друг?
Складывается такое впечатление, что вы любили, но между Вами не было откровенных отношений. Или муж влюбился или он заболел внезапно чем-то серьезным. Вероятнее первое. Но может быть у него к Вам накопились претензии, о которых Вы умолчали? и о которых он долго молчал?.. Чтобы действенно помочь Вам необходимо иметь больше сведений о вашей совместной жизни. Если хотите продолжить обсуждение, то заходите в чат. Есть возможность нескольких бесплатных сообщений от Вас., Можете нажать кнопку «обсудить вопрос с экспертом.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Анастасия.
Такие «проблемы» не наступают «вдруг». Если для Вас это оказалось неожиданностью, следовательно, Вы жили в некой иллюзии, которую не хотели разрушать. Даже здесь Вы пишите «жизнь у НАС была счастливой, друг друга понимали и чувствовали», а правильнее было бы написать «Я была, Я чувствовала», ведь Вы даже не предполагаете что у мужа в голове. Вас (!) все устраивало, а вот мужа, похоже — вовсе нет! И он долго терпел, пока какое-то событие не выбило его из колеи. Причем Вы, скорее всего, даже не придали ему (событию) значения. Постарайтесь вспомнить, что было накануне того, как «в один прекрасный день наступил кризис». Разговор, событие? Важно все. Это поможет найти причину и устранить ее. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.