Сняли комнату, но начали пропадать вещи, поэтому быстро съехали, через 3 недели. Хозяева не хотят возвращать деньги. Угрожают. - вопрос №134075

День добрый. У нас такая проблема. 19 сентября 2011г сняли комнату в 2-х комнатной квартире по адресу 3-я парковая 46 к4, кв. 53. Двери в комнаты без замков. Через неделю пропало 1 колечко из шкатулки, еще через неделю пропали 5000р из сумочки кот. лежала в ящике в шкафу, 11 октября пропадает еще одно колечко, из той же шкатулки, мы сообщаемоб этом хозяевам, которые живут в соседней комнате, ну хозяйка естественно в штыки, мол зачем нам, нам это не надо и все такое… Ну нервы не выдерживают и мы тут же решаем съехать, собрали вещи, к сожалению за раз съехать не получилось, поэтому за остальными вещами возвращались на след. день. Хозяйка 11 октября сказала что через дня 3 позвонит и отдаст деньги залога и за не прожитые дни. Через 4 дня я ей набрал сам, она попросила еще отложить с возвратом и сказала что в выходные это 22-23 октября вернет все. В вых. она не позвонила, и я ей 25 октября набрал сам, трубку она не брала… Я с другом решил съездить в гости… Вечером 25 октября ориентировочно в 22.20 мы стучались в дверь, но нам никто не открывал, хотя за дверью кто-то копошился и ходил. Мы стучались мин 15 и ток тогда из-за двери раздался голос хозяйки, она кричала, я ее вынудил все таки открыть дверь и выйти, когда она вышла она начала орать, ругаться, угрожать, сказала что уберет меня и все такие..( все это записано на диктофон). Я ей говорил что есть договор, что по нему я имею право там жить да истечения срока оплаты (как оплата выступает залог, до ) но она просто сказала что договор засунет… Ну и мы уехали нисчем. Вечером еще она прислала смс что если я еще раз приеду то обвинит меня в краже дорогой иконы, что мол ключ есть ток у меня.

Подскажите пожалуйста, что я при таких обстоятельствах могу сделать? Могу ли я как то отбить свои деньги? стоит ли из-за 10000р заморачиваться или мне дороже выйдет?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store