Здравствуйте. Меня две недели беспокоит сухой кашель. Температура бывает не больше 37,3, но уже реже. Врач прописывала мне антибиотик амоксиклав, я пропила 6 дней, мукалтин и грудной сбор. - вопрос №1340759

На данный момент разболелся живот из-за лекарств и кашель не проходит. Хрипов нет, анализ крови в норме. Что может быть причиной кашля и как избавиться от него?

Ответы

если температура держится, неплохо бы рентген сделать легких (исключить пневмонию)
Кашель может быть остаточным на фоне воспалительного или аллергического спазма  или отечности бронхов. Добавьте кетотифен по 1 таблетке на ночь на 7 дней ( с утра не пить, особенно за рулем)
Живот да, на амоксиклав болит (флора погибла, условно патогенные расцвели) есть ли понос или только боли?