Челябинская область

Вьехал на перекресток на желтый сигнал светофора нарушив п 6,13, ввиду того что для остановки потребовалось бы использовать экстренное торможение,... - вопрос №1340779

поэтому воспользовался разрешением движения пункта 6,14 для движения прямо. Мокрый асфальт. Однако в конце перекрестка — авто двигающийся по встречке — стал совершать левый поворот. ДТП. Во всем обвинили меня. Прошу обьяснить в каких условиях работает п 6,14, а в каких нет. Есть ли рассуждения ВС именно по этому п 6,14, и реальные примеры — дайте ссылки.

Ответы

Обжалуйте постановление. ИДПС должны были сделать замеры от стоп-линии до светофоров и указать, кто какое расстояние проехал. Если Ваше расстояние больше, то второй водитель обязан был вас пропустить. Что касается практики… Без объективных доказательств обжаловать данное постановление шансов мало.