Здравствуйте уважаемые специалисты! Хотелось услышать от вас совета. Я поддерживала общение с одним парнем Руслан его звать. У нас с ним отношений не было, лишь так спали просто. Через некоторое - вопрос №1340926

время я познакомилась с его другом Юрой, он мне открыто говорил что я ему нравлюсь. Но я держала его на расстоянии. Затем Руслан уехал в другой город на неделю, я заобщалась с Юрой, с каждым днем мы общались все ближе и ближе. Пару раз виделись, ходили в кино, кафе. Приехал Руслан, я с ним решила встретиться, а в этот же день Юра ему признался что мы виделись с ним. Руслан не ожидал такого, и я не ожидала что он так близко воспримет это. Живут они вместе, я в этот же день, вечером пришла к ним в гости, к Руслану. Юру я предупредила что приду, с Юрой у нас не было отношений, лишь общение, но я так думаю, мы были близки к этому, чтобы стать парой. Но в этот вечер все изменилось. Я переспала с Русланом в соседней комнате, Юра конечно же догадался об этом… После того как мы все пошли чай пить, мне было стыдно смотреть ему в глаза, Юра же был хмурый и зол на меня, я это поняла по его взгляду… Что же мне теперь делать? Юра со мной теперь не хочет общаться, говорит что я свой выбор сделала… Да Руслан позвал меня в гости, но я могла и не спать с ним, это были слова Юры… Я чувствую себя ужасно, весь вечер и ночь думала о своем поступке.Как мне вернуть Юру, я свой выбор сделала еще когда Руслан был в командировке, я хочу быть с Юрой. Но что мне сделать для этого, как его переубедить что это была ошибка… и что мы с Юрой не были в отношениях официально…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна. Я думаю, вам нужно определиться в чувствах к вашему другу Юрию и  принять твёрдое и однозначное решение — нужен ли вам Юрий и действительно ли вы испытываете к нему чувства. Если вы думаете, что совершили ошибку — прямо поговорите со своим другом, признайте это, откройтесь ему, скажите о своих чувствах. Но нужно быть готовой и к тому, что с учётом произошедшей ситуации, ваш друг может не ответить вам добрыми чувствами. Но Если вы ему дорога, как девушка, к которой он испытывает взаимность, то возможно, вы поймёте друг друга и ситуация разрешиться благополучно.
Здравствуйте, Алена!

«Между двух огней» -всегда сложно!  Для того, чтобы  разрешить ситуацию, некоторым людям помогает, в подобных случаях, отказ от общения, на несколько дней, с каждым из них. Это время дает возможность  лучше разобраться в своих ощущениях, разложить все по полочкам, определиться с желаниями.
Ведь, наверняка, вас мучают мысли «Зачем я так поступила?», «Почему хочу быть именно с Юрой?», «Как вести себя с Русланом?» и… наверняка обвинения в свой адрес(
А дальше, это время дает возможность подготовиться к разговору с каждым из них, на нейтральной территории. Где Руслану- вы можете сказать о своем выборе  и сказать ему  спасибо за ваше общение. А Юрию- вы можете рассказать о своих чувствах и о том, что каждый человек может действовать неразумно и совершать ошибки, что последнее общение с Русланом помогло вам определиться окончательно, и, спросить о его чувствах к вам, и, если они истинные, то предложить ему оставить прошлое в прошлом, начав строить сегодня вместе. А дальше… зависит от вышеизложенного)
Возможно, такой вариант, поможет вам!

Удачи вам! С уважением, Марина Александровна)