Здравствуйте уважаемые специалисты! Хотелось услышать от вас совета. Я поддерживала общение с одним парнем Руслан его звать. У нас с ним отношений не было, лишь так спали просто. Через некоторое - вопрос №1340926

время я познакомилась с его другом Юрой, он мне открыто говорил что я ему нравлюсь. Но я держала его на расстоянии. Затем Руслан уехал в другой город на неделю, я заобщалась с Юрой, с каждым днем мы общались все ближе и ближе. Пару раз виделись, ходили в кино, кафе. Приехал Руслан, я с ним решила встретиться, а в этот же день Юра ему признался что мы виделись с ним. Руслан не ожидал такого, и я не ожидала что он так близко воспримет это. Живут они вместе, я в этот же день, вечером пришла к ним в гости, к Руслану. Юру я предупредила что приду, с Юрой у нас не было отношений, лишь общение, но я так думаю, мы были близки к этому, чтобы стать парой. Но в этот вечер все изменилось. Я переспала с Русланом в соседней комнате, Юра конечно же догадался об этом… После того как мы все пошли чай пить, мне было стыдно смотреть ему в глаза, Юра же был хмурый и зол на меня, я это поняла по его взгляду… Что же мне теперь делать? Юра со мной теперь не хочет общаться, говорит что я свой выбор сделала… Да Руслан позвал меня в гости, но я могла и не спать с ним, это были слова Юры… Я чувствую себя ужасно, весь вечер и ночь думала о своем поступке.Как мне вернуть Юру, я свой выбор сделала еще когда Руслан был в командировке, я хочу быть с Юрой. Но что мне сделать для этого, как его переубедить что это была ошибка… и что мы с Юрой не были в отношениях официально…
21.01.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна. Я думаю, вам нужно определиться в чувствах к вашему другу Юрию и  принять твёрдое и однозначное решение — нужен ли вам Юрий и действительно ли вы испытываете к нему чувства. Если вы думаете, что совершили ошибку — прямо поговорите со своим другом, признайте это, откройтесь ему, скажите о своих чувствах. Но нужно быть готовой и к тому, что с учётом произошедшей ситуации, ваш друг может не ответить вам добрыми чувствами. Но Если вы ему дорога, как девушка, к которой он испытывает взаимность, то возможно, вы поймёте друг друга и ситуация разрешиться благополучно. 
21.01.15
Здравствуйте, Алена!

«Между двух огней» -всегда сложно!  Для того, чтобы  разрешить ситуацию, некоторым людям помогает, в подобных случаях, отказ от общения, на несколько дней, с каждым из них. Это время дает возможность  лучше разобраться в своих ощущениях, разложить все по полочкам, определиться с желаниями.
Ведь, наверняка, вас мучают мысли «Зачем я так поступила?», «Почему хочу быть именно с Юрой?», «Как вести себя с Русланом?» и… наверняка обвинения в свой адрес( 
А дальше, это время дает возможность подготовиться к разговору с каждым из них, на нейтральной территории. Где Руслану- вы можете сказать о своем выборе  и сказать ему  спасибо за ваше общение. А Юрию- вы можете рассказать о своих чувствах и о том, что каждый человек может действовать неразумно и совершать ошибки, что последнее общение с Русланом помогло вам определиться окончательно, и, спросить о его чувствах к вам, и, если они истинные, то предложить ему оставить прошлое в прошлом, начав строить сегодня вместе. А дальше… зависит от вышеизложенного)
Возможно, такой вариант, поможет вам!

Удачи вам! С уважением, Марина Александровна)


21.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store