земля в собственность - вопрос №134110

Здравствуйте! Мне недавно на глаза попался Закон Челябинской области от 28 августа 2003 года № 955 О земельных отношениях, где написано: Предоставление в собственность гражданам Российской Федерации земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется бесплатно в следующих случаях:<br />1) для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в сельской местности;<br />2) для крестьянского (фермерского) хозяйства;<br />Правильноли я трактую закон, что любой гражданин может приобрести в собственность землю за чертой города или есть дополнительные условности? Вот ссылка на этот законhttp://www.geo74.ru/articles.php?id=7. Спасибо.здравствуйте! Мне недавно на глаза попался Закон Челябинской области от 28 августа 2003 года № 955 О земельных отношениях, где написано: Предоставление в собственность гражданам Российской Федерации земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется бесплатно в следующих случаях:<br />1) для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в сельской местности;<br />2) для крестьянского (фермерского) хозяйства;<br />Правильно ли я трактую закон, что любой гражданин может приобрести в собственность землю за чертой города или есть дополнительные условности? Вот ссылка на этот законhttp://www.geo74.ru/articles.php?id=7. Спасибо.

Ответы

Не любой, гражданин должен проживать, состоять на учете как нуждающийся, как малообеспеченый, многодетный, либо участвовать в местных соц. программах на селе и т.д.