Ростовская область

Можно ли написать какую-то объяснительную на имя Начальника ФНС о причине правонарушения для предотвращения обязательства по выплате исполнительского сбора судебным приставам? - вопрос №1341265

У ООО было правонарушение: Сведения о среднесписочной численности за 2013 г. были поданы после 20.12.14. Как оказалось, ФНС отправляла почтой сначала Уведомление, затем Акт и так до Требования об уплате штрафа на адрес ООО, начиная с апреля 2014. В декабре 2014 г. ООО получила только Требование об уплате штрафа, все остальное затерялось на почте. Т.к. правонарушение было по причине того, что Генеральный директор находился в стационаре больницы до 25.01.14, а кроме него некому было подать Сведения, можно ли сейчас написать какую-то объяснительную на имя Начальника ФНС о причине правонарушения? А также в каком Законе можно прочитать разъяснение?

Ответы

Немного не понятна связь между ФНС и исполнительским сбором. Что бы отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, или снизить его размер нужно обращаться к судебному приставу-исполнителю,  с заявлением о причинах не своевременного исполнения требований исполнительного документа. Если не получится размер сбора может быть снижен судом.
22.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store