Ростовская область

Можно ли написать какую-то объяснительную на имя Начальника ФНС о причине правонарушения для предотвращения обязательства по выплате исполнительского сбора судебным приставам? - вопрос №1341265

У ООО было правонарушение: Сведения о среднесписочной численности за 2013 г. были поданы после 20.12.14. Как оказалось, ФНС отправляла почтой сначала Уведомление, затем Акт и так до Требования об уплате штрафа на адрес ООО, начиная с апреля 2014. В декабре 2014 г. ООО получила только Требование об уплате штрафа, все остальное затерялось на почте. Т.к. правонарушение было по причине того, что Генеральный директор находился в стационаре больницы до 25.01.14, а кроме него некому было подать Сведения, можно ли сейчас написать какую-то объяснительную на имя Начальника ФНС о причине правонарушения? А также в каком Законе можно прочитать разъяснение?

Ответы

Немного не понятна связь между ФНС и исполнительским сбором. Что бы отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, или снизить его размер нужно обращаться к судебному приставу-исполнителю,  с заявлением о причинах не своевременного исполнения требований исполнительного документа. Если не получится размер сбора может быть снижен судом.