Взаимоотношение с близкими. - вопрос №134143

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я совсем запуталась, и не знаю, что делать. Дело в том, что меня родители не понимают. Точнее понимают, но не совсем. Просто я не отлично учусь в школе (мне 14 лет, скоро будет 15) я стараюсь конечно, но не совсем все получается. А родители думают, что я совсем ничего не учу и не делаю, а когдая пытаюсь поговорить спокойно с ними на эту тему-они сразу начинают кричать. Я не хочу идти домой, потому что на меня вечно орут, говорят какие-то упреки, всем недовольны. Скоро конец четверти, и мама сказала, что если будет хотя бы одна тройка — я сижу дома до Нового года. К слову сказать, я и так гуляю только на выходных. А так буду сидеть дома сидьмом, как в крепости. И ничего объяснить не могу. Я понимаю, что он переживают за меня, все таки выпускной класс, но помоему-это слишком. И еще одно. Я встречаюсь с парнем, который на три года старше меня. Он мне очень нравится, мы хорошо ладим. Когда узнала мама, был скандал. Потом вроде перебесилась и сейчас совершенно нормальная Реакция на Женю. А вот папа его терпеть не может. Мне об этом мама сказала, что отец, когда видит Женьку, аж бесится начинает. Я не понимаю, почему?? Ведь парень не пьет, не курит, занимается спортом, семья отличная. Что не так? Он не даст меня в обиду. Неужели так сложно изобразить на своем лице хотя бы подобие улыбки? Как мне донести до отца, что Женя хороший?

26.10.11
3 ответа

Ответы

Родителей не выбирают. Потерпите, еще лет 5 и Вы станете самостоятельной — они больше не смогут на Вас орать. Если, конечно, будете хорошо учиться, если сможете получить хорошую профессию и сможете сами зарабатывать себе на жизнь.

Да, и объясните маме, что плохая успеваемость в школе может быть связана с дефицитом витаминов, особенно группы В, полиненасыщенных жирных кислот (рыбий жир, оливковое и льняное масло), йода. Она может быть также вызвана какими-либо гормональными проблемами..., может быть, Вам посетить эндокринолога?

27.10.11

Здравствуйте.

Подростковый период нелегок, но неизбежен и не бесконечен. И не очень здоров когда вместо поддержки необходимой вам для более благоприятного прохождения этого периода у вас непомниание с родителями. Прекрасно, что ваша мама способна менять свое мнение и находить с вами общий язык ( и конечно в этом и ваша заслуга немалая). А ваш отец вероятно ревнует вас к этому парню. Но может быть и наличие каких-то его собственных проблем не связанных с вами. Оптимально конечно обратиться за психологической помощью к специалистам, которые бы помогли вам и вашим родителям наладить понимание. Так же полезно и самостоятельно почитать литературу о взрослении, например книга Роба Шнайдера рок-музыканта написавшего книгу о подростках для подростков. Наверняка в интернете она есть.

Всего вам доброго. Имейте ввиду, отношения сами не строятся, их создают заинтерсованные люди.

С уважением доктор Зданович.

27.10.11

Здравствуй! Напиши свой вопрос в раздел психология, это совсем не медицинская проблема. Ты чувствуешь себя взрослым человеком ( и в какой-то мере — это, так), но родители ощущают тебя еще ребенком, нуждающимся в покровительстве, боятся твоих ошибок. Ты должна их понять и спокойнее относится к их требованиям, как бы это сделал взрослый человек. Уверена, они хотят тебе только добра. Ты хочешь, что бы они тебя поняли и встали на твое место? Тогда и ты их должна понять и встать на их место. Когда это произойдет, все наладится само собой. Будь мудрее, спокойней.

27.10.11

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store