Кемеровская область

мы с мужем в разводе. в браке родилась дочь. сейчас проживает со мной на съемной квартире.дочь прописана в квартире мужа. алименты он не платит.... - вопрос №1341473

обосновывая это отсутствием работы.квартира приватизирована на бывшего мужа и на свекровь. 19 числа через суд. бывший муж и свекровь выписали дочь.практически на улицу. своего жилья у меня нет. я прописана в доме родителей, которого по факту не существует… возможности прописать ребенка соответственно тоже нет. ребенок ходит в сад и прикреплен к поликлинике.законно ли решение судьи. имеют ли право выписать несовершеннолетнего ребенка вне куда.как мне поступить и как восстановить справедливость. как правильно составить заявление на обжалование.

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Если в ходе судебного разбирательства судом не были исследованы условия проживания по адресу, где Вы зарегистрированы, то можно попытаться отменить это решение в апелляционном порядке.
По поводу «выписали на улицу» — но ведь ребёнок фактически не проживает по месту регистрации. То есть, всё равно Вы проживаете на съёмной квартире, в спорном жилье проживать не собираетесь, ведь так? Поэтому, вероятно, суд и учёл интересы собственников и снял с регистрации ребенка. Потому что у мамы имеется  регистрация в ином жилом помещении.
Другой вопрос — пригодно ли это помещение для проживания.
И если ответ на него отрицательный, то решение суда надо обжаловать.
У Вас месяц на подачу апелляционной жалобы, в которой обязательно укажите, что жилья фактически нет, и ребенок лишен права пользования жилым помещением отца незаконно.
Удачи!
21.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store