Пермский край

Переезжаю с маленьким ребёнком на пмж в другой город. Отец с ребёнком не проживает, против переезда. Сам юрист, угрожает Переезжаю с маленьким ребёнком на пмж в другой город. Отец с ребёнком не - вопрос №1341884

проживает, против переезда. Сам юрист, угрожает через органы опеки и суд забрать ребёнка на основании того, что переезд: 1.Ухудшит качество жизни ребёнка (съёмная квартира, жизнь на одну зарплату матери,) 2., Факт переезда якобы нарушает права других родственников на общение. Объективно: зарплаты хватит, даже если папа не будет исполнять обязательств по финансовому содержанию ребёнка. Против общения не выступаю, переезжаем недалеко. Вопрос: пустые угрозы с целью запугивания или опека реально будет считать доходы, а суд определит место жительствм с отцом, хотя тот никогда не жил с ребёнком?

Дополнение автора от 21.01.15 21:47:37
Ещё один момент, если отец увезёт ребёнка к себе в город силой, будет ли это правонарушением, если судом не определено место проживания ребёнка?

Ответы

Нет, ребенка отцу не отдадут, суды встают в таких вопросах на сторону матери, если мама не алкоголичка и.т.п.