Москва

Завещание на квартиру - вопрос №1342002

Здравствуйте! Сделано завещание на 3 человек хозяйка квартиры умерла, имею ли право продать квартиру?

Ответы

Если Вы являетесь наследницей 1/3 доли в квартире и с момента смерти наследодателя прошло более 6 месяцев, то Вы можете, предварительно согласовав свои действия с остальными наследниками, продать квартиру. Если же Вы хотите продать свою долю, то Вы должны в установленном законом порядке, в соответствии со ст.250 ГК РФ известить других собственников о своем намерении продать свою долю, т.к. у каждого из них есть преимущественное право покупки. Если в течение месяца они этоправо не реализуют, то продавайте со спокойной совестью.