Как избавиться от боязни драки? - вопрос №1342037

Здравствуйте! Мне 20 лет! Боюсь драться, как с теми кто слабее меня, так и с теми кто сильнее. Мне кажется, что если я начну драться, с теми кто сильнее, то меня ударят и я умру. Если я начну драться с теми, кто слабее обратная ситуация! Єто происходит из-за того что меня с самого детства, так накручивали родители, точнее мама и она искренне в это верит, что в драках делают из людей инвалидов. Если какой-то человек на меня «наедет», то мне приходиться просто молчать, а если он начинает меня бить я просто стою, и никак не реагирую, так как мне кажется, что я его разозлю и он меня может убить. При это я даже незнаю, сильнее ли он меня! Как мне избавиться от данного страха?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.А зачем драться? Постоять за себялюбы, да, нужно уметь, а драться совсем не стоит.Вы ведь цивилизованный и воспитанный человек, к чему драки?!

Шендерова Елена