Здравствуйте. Возникла такая проблема с мужем: узнала, что он ничего мне не рассказывает о своих родителях, что у них происходит, о чем они... - вопрос №1342237

разговаривают, все скрывает, обманывает. Разговаоивает с матерью по телефону исключительно наедине, всегда выходит в другую комнату. Он мне не доверяет? или не считает своей семьей? Разделяет меня и сына и родителей. На душе очень тяжело от этого, живем сейчас как соседи, я перестала с ним разговаривать тоже. На мои претензии муж отвечает, что все-все мне рассказывает, но это далеко не так. И мы оба это прекрасно понимаем.

Дополнение автора от 22.01.15 10:16:56
Проблема не в том, что я такая любопытная, хотя есть такое) а в том почему он так делает? почему он мне не доверяет? он не считает меня своей семьей? как следствие не любит? От этих мыслей я и схожу с ума и загоняю себя в депрессию. Я люблю своего мужа и сына. Они главное, что есть в моей жизни. Но я понимаю, что семья рушится и мне больно от этого. Отпустить эту ситуацию у меня не получается. А он упорно делает вид, что ничего не произошло. А мне тошно от этого и обидно.

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Ваше желание быть в курсе всего, можно понять. Но в этой ситуации, думаю, что Вам нужно изменить свой взгляд на некоторые вопросы. Вам нужно дать своему мужу личное пространство. И он имеет право разговаривать со своей мамой уединенно. И обсуждать с Вами содержание этих разговоров или нет, он тоже в праве решать сам. Вы должны уважительно и спокойно относится к его выбору. То, что Вы перестали с ним разговаривать, только накаляет обстановку в вашей семье, Вы отдаляетесь друг от друга. Станьте более открытой, приветливой, доброжелательной. Поговорите с мужем спокойно, но без ультиматумов. Объясните ему, что Вы чувствуете, что уважаете его решения и выбор, но хотели бы большей открытости с его стороны, потому что чувствуете себя неуверенно. Взаимопонимания и любви Вам!
скажите ему, почему именно вам так кажеться, и что ам от этого очень тяжело. Скорее всего, он этого не понимает и не видит