Новосибирская область

Молодой человек около года назад участвовал в угоне автомобиля. не с целью хищения. Ехал на пассажирском сиденье. Не знаю конкретно, что произошло... - вопрос №1342668

дальше. Но поймали того, кто был за рулем. Он сдал того, кто с ним был. Молодого человека объявили в розыск. И вот спустя почти год- нашли. Что теперь грозит это молодому человеку?

Ответы

Скорее всего, действия Вашего знакомого будут квалифицированы по п.а, ч.2 ст. Статья 166 ук рф (угон) Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
Данные действия наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. Если остались вопросы- пишите в чат.