Москва

Здравствуйте,ответьте ,пожалуйста ,если должник в течение установленного законом срока (2месяца )не выплатил долг в пользу взыскателя ,а превысил этот срок на 3 месяца ,то предусмотрена ли в таком - вопрос №1342805

случае выплата неустойки за каждый день просрочки? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да предусмотрена. В соответствии со ст.395 ГК РФ — За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Всего доброго!