Сложные отношения с женщиной, которую не получается забыть... - вопрос №1343392

Здравствуйте. Помогите мне разобраться с собой… Я женат, имею детей, и так получилось, что у меня начались отношения с подругой моей жены (она… замужем, есть дети). Началось с того, что по воле случая, я начал ее добиваться, дарить ей дорогие подарки, звонить… Она, естественно, строила из себя ангельскую невинность, но в итоге мы начали встречаться… Она мне была просто симпатична (у нее, на мой взгляд, даже внешность не идеальна), но незаметно от себя, я влюбился в нее «по уши»… Я не помнил себя, весь мир перевернулся… таких чувств я не испытывал не к кому. Но она, встречаясь со мной, никогда не отвечала взаимностью, а наоборот, всегда как бы убегала от меня, а я, как бы ее догонял… Я просто сошел с ума! Но она постоянно с меня издевалась (назначенные встречи часто срывались, на звонки и часто не отвечала), а меня от этого просто рвало. Ну а я по своей наивности объяснялся ей в любви, и помогал, чем мог (финансовое положение у нее не очень, и мне было приятно делать ей дорогие подарки).И я постоянно получался в чем-то виноват… короче, она начала себя вести так, что в очередной раз довела меня до того, что я напился, не ночевал дома — и сказала, что встречаться мы не будем… Прошло 9 месяцев, за которые я чуть не сошел с ума… и после неожиданной встречи, у нас завязалась беседа, и к моему глубокому удивлению, по моей инициативе, мы снова начали встречаться. Я опять на небесах от счастья, опять все то же, те же отношения, от которых у меня только страдания, ревность и терзания. Короче, я ей сказал, что наверное нам нужно расстаться… Но после месяца, опять перезвонил, и сказал, что скучаю… предложил встретиться. Она ответила, что тоже скучает, но видеться со мной не будет, так как знает себя, что не удержится и все начнется снова. Я переспросил: мы рвем отношения навсегда? Она ответила: «никогда не говори никогда»… Я периодически ей звонил, она все просила меня перезвонить завтра-послезавтра… Одним словом, пиляла мне мозги, а в результате сказала, что мы не будем больше встречаться вообще (мол, не хочет изменять мужу)… хотя переспросила, при встрече буду ли я с ней здороваться? Ну я ей высказал, что любил ее, как никогда не любил никого, что она всегда мной играла, и нельзя так поступать с людьми. Вот уже 8 месяцев не звоню… Как то в городе виделись, пару раз я поздоровался (она тоже), но прошел мимо, как то она прошла мимо, сделав вид, что меня не заметила… В гости к нам не приходит (жена ходит к ней)… А я вот забыть ее не могу… Уже 3-й год это все продолжается, я уже как то привык к этой постоянной боли, и к тому, что думаю о ней каждый день. Было бы легче, если бы мы поговорили обо всем как есть, но это не для нее, у нее были постоянные недоговорки… Подскажите пожалуйста, как можно все это забыть, это же с ума можно сойти… Я четко понимаю, что как человек она никакая, но меня почему-то тянет к ней, какое-то сумасшествие… И еще хотелось бы понять ее мотивы… Неужели можно быть таким жестоким человеком, в чем ее выгода??? Даже если она встречалась со мной ради определенной помощи и подарков, то, хотя бы малейшая нежность с ее стороны — и она получила бы их в десять раз больше… Я просто ничего не понимаю… Извините за столь длинное вступление, наболело… Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим. Причина в том, что запретный плод сладок. Если бы у вас все было гладко-встречались бы регулярно, никаких убеганий и охоты-то через какое-то время это стало бы рутиной и наверняка бы сошло на нет. Вспомните-вы же когда-то были влюблены в жену, но получили ее и восторг исчез, а эту женщину не поучили, ее душа осталась не с вами-вот и все, вы как капризный ребенок просто не получили игрушку, пускай она не самая шикарная игрушка, но вам ее не дал и вас это сильно зацепило. А представьте, если бы она была такой как вы пишете-нежной, чуткой, встречалась когда вы хотите-как долго была бы ваша страсть? недолго) Неудовлетворенные желания нас томят годами-это закон психологии. Когда в отношениях есть роковой момент, невозможность, запреты-такие чувства живут во много раз дольше обычных отношений. Помочь вам никто не может, только вы сами-стать мудрее, отнестись проще к ситуации, с юмором-ну не получилось-и к лучшему, что вы потеряли?-секс, нежность, внимание другой женщин? Велика потеря! Зато у вас есть семья, а могли бы ее потерять. Любовь-это понятие вне морали, поэтому не буду вам читать нотации, скажу лишь-новая любовь убивает старую, вы любили жену, потом встретили эту женщину, она вас заинтриговала, избавить вас от этого сможет новая влюбленность, но попробуйте относиться к этим своим порывам более прагматично-все мы люди, бывает влюбляемся, даже когда в браке и что теперь -каждый раз в омут с головой? Ну влюбился, ну бывает, не получилось, еще кто-то вас заинтересует. Помочь влюбить в себя еще можно как-то, но разлюбить вам никто не поможет, только новое увлечение, как бы аморально это ни звучало. Мы так устроены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим!
А СВОИ мотивы понять не хотите? Зачем Вы из-за «человек она никакая» ввели себя в такое состояние? Какая ВАША выгода от этих чувств и эмоций? Готовы разобраться? Обращайтесь.