Республика Татарстан

Что нужно делать если мне пришло письмо,о том что я якобы совершил дтп в москве и скрылся, и через год приходит бумага о претензиии страховщиков... - вопрос №1343650

потерпевшего то что я должен им деньги, нету протокола копии о дтп, только акт, нету свидетей, только со слов водителя, и мне ни чего не приходило не от кого что я совершил дтп и что машина была в розыске и по истечению срока давности с меня требуют вернуть деньги в страховю компанию, и вернуть в течение 2-х недель или приставы придут, подскажите что в этом случае делать?

Дополнение автора от 23.01.15 12:50:48
Что нужно делать если мне пришло письмо, о том что я якобы совершил дтп в москве и скрылся, и через год приходит бумага о претензиии страховщиков полис гарант потерпевшего то что я должен им деньги, нету протокола копии о дтп, только акт, нету свидетей, только со слов водителя, и мне ни чего не приходило не от кого что я совершил дтп и что машина была в розыске и по истечению срока давности с меня требуют вернуть деньги в страховю компанию, и вернуть в течение 2-х недель или приставы придут, подскажите что в этом случае делать? и у меня не Осаго а РОсгосстрах

Ответы

Здравствуйте. Если вы совершили ДТП и скрылись с места происшествия, то вас должны были лишить прав управления т/с (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ). О чем прислали бы письмо с постановлением об АПН из суда. Вы не смогли бы ездить с такими правами целый год. Похоже вас хотят обмануть мошенники. Обратитесь с имеющимися у вас документами (претензии и т.д.) в местное ГИБДД. Всего доброго!
Здравствуйте.
Если Вы скрылись с места ДТП и свидетели запомнили № машины, то сотрудники ГИБДД должны были Вас найти и, после оформления соответствующих документов, предать дело в суд на лишение ВУ.
Только после этого, ГИБДД выдаст пострадавшему определение о наличии виновного в ДТП.
Только на основании такого определения, СК имеет право произвести выплату по ОСАГО пострадавшему, а Вам предъявить регрессный иск, как скрывшемуся с места ДТП.

Обратитесь в Страховую компанию за разъяснением ситуации.
Возможно, присутствует мошенничество со стороны пострадавшего, в сговоре с сотрудником ДПС.
Возможно, в СК вообще нет никакого дела — письмо прислали просто мошенники.
По итогам общения — решайте что делать.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.