найдет ли муж доп. источник доходов, новую работу и стоит ли мне помогать ему в этом? либо он обязан сам решить вопрос - вопрос №1343657

Муж лишился доп. источника доходов и мы переживаем не лучшие времена. Работу, на мой взгляд, ищет вяло и не стремится произвести лучшее впечатление на работодателя (на собеседование выезжает из дома впритык, несмотря на то, что времени собраться было 3 часа, одевает затертую футболку вместо рубашки). К тому же, вакансии я ищу и отправляю на рассмотрение я.
Наверно мне стоит остановиться и перестать решать его вопросы за него. Но он просит то одно то другое ему помочь. И бросать не охота и играть роль мужика я тоже не хочу. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Вы совершенно правильно мыслите. Он чувствует себя защищенным, ответственности на себя не берет, перекладывая ее на Вас. Пусть сам ощутит необходимость активных действий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Для особо умных знания не нужны, они все знают сами и все умеют.