Здравствуйте. Простите меня за ошибки и за большой текст, но я постаралась описать все так, чтобы можно было понять мою ситуацию. Также прошу прощения, если уже был подобный вопрос. Я учусь в 8 - вопрос №1343697

классе, мне 14 лет. Дело в том, что я перешла в новую школу, вот уже как 4 месяца учусь там, закончила 2 четверти. Я подружилась с классом, да и учителя мне очень нравятся. Но в новой школе резко снизилась моя успеваемость, в старой школе я училась на 4,5, а теперь у меня появились тройки. Поэтому мама стала очень плохо относиться ко мне. Она и раньше часто кричала на меня из-за пустяков, иногда даже била, но сейчас, я уже просто не могу выдержать это. Иногда, когда она кричит, мне просто хочется закрыть глаза и перестать дышать. Я и сама очень хотела бы снова хорошо учиться, но кроме школы, я еще хожу на лыжи. Тренировки 6 раз в неделю (все дни кроме понедельника). На это я трачу очень много сил и времени, иногда даже не успеваю делать домашнее задание. После тренировки я всегда прихожу уставшая, и у меня нет сил делать уроки, но приходиться.Потом через 2 часа школа (2 смена). Я еле могу выдержать еще 6 уроков.Успеваемость повысить у меня не получается, я не хочу бросать лыжи, но мне очень хочется наладить отношения с мамой. Но иногда такое чувство, что ее волнует лишь моя успеваемость, мои оценки. Мне часто кажется что она не любит меня, поэтому часто я пытаюсь доказать ей что достойна ее любви. И на лыжи я хожу чтобы когда-нибудь мама смогла гордиться мною. Мне очень хочется чтобы она перестала кричать на меня или хотя бы делала это не так часто и не из-за пустяков. Я очень хочу чтобы она любила меня, хотя она может и любит, просто не показывает свою любовь. Но я не понимаю почему когда я ее обнимаю или целую, а она не отвечает мне тем же. Когда я обнимаю ее, она говорит мне не виси на мне, когда целую- не подлизывайся. Летом она водила меня к психологу, только мне кажется что ничего не изменилось, она также орет на меня, бьет. Я боюсь что не проживу этот год до конца. Просто не выдержу и сорвусь. Хотя я не хочу умирать, но мне кажется что я так не смогу, не смогу прожить с ней еще 3 года, не смогу все это терпеть. В моей голове постоянно крутятся мысли о самоубийстве, как только мама меня как-нибудь обидет, мне сразу же хочется умереть, мне постоянно видеться моя смерть. Я знаю что это скорее просто самовнушение, но я не могу просто взять и не внушать себе, в голову сами приходят эти мысли. Кроме этого она часто говорит что я не помогаю ей по дому. Я помогаю как могу, когда я дома мою посуду, убираю со стола после того как все поедят. У меня еще есть младший брат (7 лет), я живу с ним в одной комнате. Так я всегда пылесошу, мою полы в детской. Все что она делает в нашей комнате, так это только убирается в шкафу брата и в своем шкафу (у нас двухкомнатная квартира, родители спят в зале, а мы с братом в детской, там стоят все шкафы). Также мама часто жалуется остальным, то что я учусь на одни двойки, не помогаю ей, постоянно заставляю ее кричать, говорит что из-за меня ей часто приходится и накричать на брата (хотя часто он это заслуживает, чаще достается мне из-за него). Но брат сам очень разбалованный, у меня так даже тренер говорит. Он захочет что-нибудь, заорет и мама с папой тут же принесут ему все что он хочет. Он захочет поиграть со мной, так он вместо того чтобы нормально подойти и позвать играть, он подходит и начинает дразнить, ударяет, забирает какие-нибудь мои вещи и издевается как может. Не смотря на то что я занята, когда я нормально прошу его отстать он не перестает, когда кричу, он еще больше смеётся и издевается, а когда прошу маму сказать ему что я занята, она опять кричит на меня, говорит, что что я сама себя также веду, что он все повторяет за мной.Также, мне не нравится, когда я сижу за компьютером папа говорит "опять этот компьютер, иди лучше сделай что-нибудь", при этом не говоря что именно, просто сделай что-нибудь, что угодно, только не сиди за компьютером. А когда я что-нибудь делаю, например мою посуду, он начинает просто придираться ко мне, ты делаешь не так, да я и то лучше сделаю. Меня это просто раздражает, мне хочется просто сказать "отвали", я мне тут же становится его жалко, все таки это мой папа, он хочет как лучше. Да еще и к тому же, на него кричит мама, они постоянно ругаются. Мама попросила выкинуть папу мусор, он сказал ей "А ты сама не можешь что ли?", так из-за этого мама начала кричать, папа отвечать тем же, и опять скандал. Мама постоянно жалуется на папу, то что он все делает ей на зло. Я не знаю что делать, потому что, когда я пытаюсь ему объяснить, он не слушает меня, а просто уходит, зато потом все начинается сново. Когда я говорю маме "Ты можешь меньше кричать?", она отвечает "А как мне еще просить тебя что-нибудь сделать? Бить чтоль? Ты же нифига не слушаешься!". Сейчас меня просто все раздражает, поведение младшего брата, крики мамы, упреки папы, уже даже я сама себя ненавижу, меня все во мне бесит.Помогите пожалуйста, как мне помирить родителей и наладить с ними и с младшим братом отношения?
2 ответа

Ответы

Лиза, здравствуйте. На этом сайте запрещено регистрироваться несовершеннолетним и консультировать их. Бесплатные консультации Вы можете получить по этим телефонам -

Телефон горячей линии МЧС России, круглосуточно – анонимно – бесплатно

+7 (499)216-50-50

Интернет-ресурс: Портал МЧС России ойти в личный кабинет

Детский телефон доверия  8(495)624-6001, 8(800)2000-122

Лиза, не отчаивайтесь,  позвоните по телефонам, данным Николаем Александровичем, там работают специалисты, которые занимаются проблемами детей и подростков, и Вам обязательно помогут!
Все наладится!
С уважением,
Татьяна.