Другое

У моих родителей остался земельный пай 4 га, в данное время пай сдан в аренду фермеру. По российским законам я могу его продать или нет. Дело в том что фермер за год пользования заплатил мне 5000р. - вопрос №1344014

Ответы

Продать-то можете, но по ст. 617 Гражданского кодекса покупатель получает землю, обремененную арендой… То есть фермер по-прежнему будет арендовать до истечения срока договора, но уже у покупателя. Если не предупредите об этом покупателя — он (покупатель) может подать в суд, будете возмещать убытки.