Архангельская область

Здравствуйте! В браке была накоплена сумма денег, с мужем развелись, хочу вернуть ему половину сумму. как можно оформить передачу денег, чтоб... - вопрос №1344436

обезопасить себя в будущем. Можно ли распиской, так как нотариус дорого и нужны ли свидетели.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете поделить денежные средства накопленные в браке, соглашением о разделе общего имущества супругов. И нотариальное удостоверение соглашения не обязательно, т.к. речь не идет о разделе недвижимости. Так же обязательно получите расписку в простой письменной форме (пусть пишет собственноручно), о том, что деньги согласно соглашения другим супругом получены. Свидетели не нужны, и не актуальны в такой ситуации, — значение имеет волеизъявление самих супругов в письменной форме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если сумма существенна более 10т то составьте договор