Республика Башкортостан

Здравствуйте. Мы владеем сельским магазином в 50 километрах от районного центра с общим количеством проживающих - 1000 человек. Магазин бревенчатый,... - вопрос №1344448

площадью 50 квадратных метров (вместе с подсобными помещениями),. На неделе к нам зашел участковый и выписал предписания, а именно: В целях дальнейшего совершенствования охраны и обеспечения надежной сохранности материальных ценностей необходимо выполнить следующие мероприятия: п.1. Двухстворчатые двери оборудовать двумя стопорными задвижками (шпингалетами), устанавливаемыми в верхней и нижней части одного дверного полотна. п.2. Оборудовать объект охранно-пожарной и тревожной сигнализацией с выводом на пульт централизованной охраны Белорецкого отдела вневедомственной охраны. п.3 Укрепить рабочее место продавцов-кассиров специальными ограждающими стойками, барьерами или кабинками с защитным остеклением. п.4 Оборудование объектов системами наблюдения с записью происходящих событий, позволяющими идентифицировать преступника. Подскажите пожалуйста законны и применимы ли все эти предписания в сельскому магазинчику, и каким образом мы могли бы опровергнуть данные предписания если они не верны.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Участковый руководствуется и действует на основании своего Приказа МВД РФ №1166, регламентирующего его служебную деятельность, в целях предотвращения, профилактики преступлений и правонарушений. Если вы не согласны с предписанием должностного лица полиции (УУП) и считаете его требования предписания чрезмерными, то имеете законное право обжаловать предписание прокурору или в суд.