обязан ли банк предупреждать клиента о просрочке платежа? - вопрос №134448

обязан ли банк предупреждать клиента о просрочке платежа?

моя подруга брала кредит год назад… успешно его погасила. а сейчас ей начали поступать СМС сообщения с того банка, о том что у нее была просрочка и набежали проценты.

Почему банк сразу не предупредил клиента о том что у нее появилась просрочка??? она платила всё исправно.

Ответы

Не обязан, если данная обязанность не прописана в договоре.

Надежда! Возьмите все квитанции об оплате и проведите с банком сверку. А вообще в случае полной выплаты кредита обычно клиент у банка запрашивает либо выписку по счету, либо справку об отсутствии задолженности и расторжении кредитного договора.