здравстуйте.я недавно писала вопрос о камнях и вот хотела бы еще спрасить.Алексанритовый кашачий глаз это к чему относится?к александриту или к... - вопрос №1344635

кошачьему глазу? например на сертификате при покупки кольца с камнем так и стоит александритовый кошачий глаз.и еще вопрос Александрит считают вдовьим камнем это миф или правда? в интернете написано все по разному.

Лучший ответ по мнению автора

Название вдовий камень относится к искусственным александритам, настоящий александрит стоит очень дорого, есть камень из группы хризобериллов  цимофан   называемый благородным кошачим глазом, александрит тоже относится к хризобериллам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Кошачий глаз я так знаю это эффект камня просто.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично