Приморский край

Работаю в гос. учреждении. Директор перевела меня из главных инспекторов в инспектора 1 категории, соответственно с понижением оклада, правомерны ли ее действия? - вопрос №1344794

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если перевод и изменение существенных условий служебного контракта имел место по «прихоти» директора (представителя нанимателя), без соблюдения установленных законом процедуры перевода и изменения существенных условий контракта, то естественно это не правомерно. Так, согласно ФЗ РФ №79, перевод гражданского служащего на иную должность допускается с письменного согласия гражданского служащего. Об изменении существенных условий служебного контракта гражданский служащий должен быть уведомлен представителем нанимателя в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения.