Жилищное право - вопрос №134491

здравствуйте! А обратилась с иском в суд к Б и М о признании недействительным договора купли-продажи комнаты, а так же о признании преимущественного права ее покупки в силу ст 250 ГК РФ и перевода на себя прав и обязанностей покупателя. А. сослалась на то, что она являеться собственником трех комнат в четырехкомнатной комунальной квартире. Собственником четвертой комнаты являеться М. которая26.10 2006 по нотариально удостоверенному договору продала данную комнату Б. Истица считает, что при этом было нарушенно ее право преимущественной покупки жилого помещения, поскольку в договоре указалось о продаже комнаты жилой площадью 11.9 кв. м. с порпорцеональной долей в праве собственности на места общего пользования в квартире комунального заселения.

поясните пожалуйста как решит дело суд!

1 ответ

Ответы

Скорее всего суд должен удовлетворить иск А.Но иск должен быть обращен к М, как к лицу непосредственно нарушившему права А. Лицо Б не может быть ответчиком, так как является покупателем.