Любовные отношения - вопрос №134505

Доброе время суток. Мне 28 лет,  у меня есть дочь ей  2,5 года. Я запуталась. Пол года назад я рассталась с человеко по причине того, что он меня не уважал не держал свои слова, все время держал меня на расстоянии. После расставания через месяц, он решил мне сделать предложение, забрать к себе жить с моим ребенком. Но уже на этотмомент я познакомилась с другим мужчиной, который мне давал внимание, заботу, проводил со мной время, хотел быть рядом. Смущал только один момент, он слишком экономен, в кино и в кафе мне приходилось доставать свой кошелек. Не люблю жадных мужчин. В общем сейчас он переехал жить поближе ко мне, не думаю, что это было сделано из-за меня скорее всего ему удобнее добираться, да и квартиру оторую он снял лучше. Говорил, что хочет чтоб мы жили вместе. Только переехав ключи не торопится мне отдавать. Все время откладывает переезд на выходные. Придумывая разные причины. Меня это напригает. Торопить я в принцепе не имею право, это его должно быть решением. Но представляя совместную жизнь вместе с ним мне становится страшно, что все ляжет на мои плечи. Он ленивый, и все бросает на пол пути. Дома у него бардак. Все это конечно мелочи, но рано или поздно мне от этого не комфортно. Ему 33 года, и думаю человеку тяжело будет изменить свое поведение. Бывший уже на протяжении полугода не оставляет меня в покое, хочет чтоб мы были вместе… Я сейчас в растерянности и не понимаю, что хочет мое сердце. Умом понимаю, что ребенку будет комфортнее в условиях с бывшим, т.к он обеспечен, есть место жительства. Но за себя не могу сказать, что я буду счастлива с тем человеком после того как я уже попробовала отношения с другим мужчиной. Но думаю, что он понял из=за чего мы расстались и готов измениться, ради будущей семьи. А с нынешним человеком не знаю что будет, но интуитивно понимаю, что очень будет сложно и возможно из=за денег мы и разойдемся. Так как потратить на меня лишние 150 руб, для него это травматично. Да и жить негде… Я готова помогать, зная что он никуда не денется, но такой уверенности у меня тоже нет. Слишком часто при мне засматривается на других женщин, я ему ничего не говорю, делаю вид что я этого не вижу… Да и сам он поталогически ревнив. Вот моя история. Помогите направить мои мысли в нужную сторону. Буду очень признательна!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. С удовольствием направлю ваши мысли. Только, чтобы выбрать нужное направление, вам придется честно,  самой себе, ответить на некоторые вопросы. И так.

Первая сторона, аукционная — «кто больше предложит, тот вас и купит». Соня, вы рассматриваете мужчин, вернее то, что они могут вам предложить (жилье -клетки) и вы от них можете получить, как товар на аукционе. Как же сильно в вас желание жить в   отдельной золотой клетке, и даже доводы приводите, на ваш взгляд, убедительные (интересы ребенка и т.д.). Скажите Соня, а вы уверены, что в этой золотой клетке  будет вольготно и комфортно жить вам и вашему ребенку?  Вы уверены, что вы будете полноправной хозяйкой этой клетки?

Вторая сторона,  потребительская —  «любовь в вас даже не живет».  Соня, вы же не любите ни одного из мужчин. Ни одного.  Задумайтесь над этим. Правы, ох правы китайцы, которые утверждают в своей  народной пословице «За деньги можно купить секс, но не любовь. За деньги можно купить дом, но не уют и комфорт в нем. За деньги можно купить лекарство, но не здоровье». и т. д.

Третья сторона, обманная — «станет таким, как я хочу». Соня, а  с чего в вас есть такая уверенность,  что один мужчина ради вас измениться, а другой -нет?))) Вы считаете, что мужчины (да и вообще люди) так просто меняются?))) «Блажен, кто верует»))) Скажите, а вы -то сами изменились или это будет в будущем? Или вы уже в процессе? Думаю, вы об этом даже еще и не задумывались. А ведь процесс внутренних изменений очень болезнен и длителен по времени. Потому что меняется не внешность человека, а его отношение. Вот и ответьте, а легко ли это сделать, когда уже есть устоявшаяся система ценностей и моделей поведения и отношений?

Третья сторона, модельная -«делай так, как  делаю я». Соня, вы аппелируете тем, что "… ребенку будет комфортнее...." Не прикрывайтесь ребенком. Соня, помните, ваша дочь сегодня не просто наблюдает, но вбирает в себя вашу модель поведения и модель  отношений с мужчинами. А ведь эта модель далека от идеала. Помните- дети наше повторенье.  Вы свою дочу по какой модели хотите воспитать?

Четвертая сторона, раздумная — " сюрпризно-неожиданная..". Соня, а вы точно уверены, что у вас два претендента в мужья?  А  может ваше счастье вообще с другим мужчиной, с третьим. Может вы встретите его сегодня вечером в сетях инета или завтра утром за углом булочной))) И чтоже вы тогда делать будете?)))

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая, Соня!

С удовольствием помогу направить Ваши мысли в нужное русло.

Впринципе в своем рассказе вы расставили все приоритеты, не хватает лишь действий.

Предлагаю разобаться в Вашей ситуации совместно, пожалуйста обращайтесь в чат, я консультирую бесплатно!

Добрый день!

Идеальных людей нет, и Вы вряд ли сможете найти мужчину, чтобы подходил Вам на все 100%.

Один может держать Вас на расстоянии, другой жалеть денег, а третий еще что-то. Но что-то Вы наверное можете принять, что-то поменять. Слушайте свои чувства, слушайте свое сердце.Что оно Вам говорит? Что подсказывает? Вы хотите быть с каким-то из этих мужчин?

Всего Вам наилучшего!