Томская область

Добрый день! Вопрос такой: жили с гражданским мужем, родился ребенок, он записал его на себя. Сейчас разошлись, ребенку 2 месяца. Отец ребенка... - вопрос №1345271

официально не работает, но имеет 3 своих квартиры, 5 съемных и сдает их в аренду посуточно. С этого имеет неплохой доход (250 тыс. в месяц в среднем. Но квартирами занимается нелегально, то есть договоров о сдаче и т.п. нет. Делает отчетные документы приезжим людям тоже нелегально. Через налоговую они не проходят. Есть ли шанс на суде доказать то, что он занимается квартирами? Просто он грозится что устроится на работу за 8 тысяч и я буду получать на ребенка копеечные суммы? Как доказать что у него есть дополнительный доход с квартир? Также занимается сдачей в аренду квартир в другом городе, сдачей гаражей, но это все тоже незаконно. Будьте добры, дайте пожалуйста подробный ответ. И как повлияет на размер алиментов тот факт, что я с ребенком живу у своих родителей, зарплата матери моей 9000, а отец на пенсии?

Лучший ответ по мнению автора

У Вас есть прекрасный шанс испортить ему жизнь. Попробуйте договориться с ним о взысканиии алиментов в твердой денежной сумме( заверьте у нотариуса), иначе пригрозите подать на него в суд и сообщить в налоговую о том, что он сдает нелегально квартиры. Думаю, соседи подтвердят. В этом случае наступает ответственность, сначала в соответствии с налоговым, а затем и уголовным кодексами. Удачи…