Челябинская область

Покупаю машину, которая куплена в автокредит предыдущим владельцем. Мне надо дать предоплату, чтобы продавец погасил кредит в банке полностью, после чего он сможет забрать ПТС из банка и я чмогу - вопрос №1345516

переоформить машину на себя и отдам оставшуюся часть денег. Как мне оформить эту предоплату, чтобы избежать мошенничества? Какой документ нужен и где? У нотариуса?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Вам в первую очередь нужно заключить договор купли-продажи. Я бы предложил сделать так: Вы вместе идете в банк и там оформляете договор купли-продажи и погашаете кредит досрочно. И соответственно забираете ПТС, свидетельство.
Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в л/с.