УЗИ - вопрос №134556

Здравствуйте! Врач назначила мне УЗИ малого таза, я не могу забеременеть, назначила на завтра, на 8-ой день цикла.Но я забыла спросить, какое УЗИ мне лучше сделать.Посоветуйте пожалуйста, инвагинальное или обычное поверх живота? Спасибо.

Дополнение автора от 27.10.11 19:44:28

Я не могу забеременеть уже год, у меня хр.аднексит, еще мне назначили УЗИ молочных желез, т.к. они уплотнились и побаливают уже 2 недели.

1 ответ

Ответы

Смотря что ваш врач хочет увидеть и узнать из результатов УЗИ. Инвагинальное УЗИ показывает более точную картину состояни яичников и матки нежели поверхностное УЗИ.

Вобще я бы посоветовала вам вместо УЗИ сделать МРТ (Магнитно — резонансная томография).

МРТ (магнитно-резонансная томография) - единственный, в настоящее время, метод медицинской лучевой диагностики с уникальными возможностями одновременного получения полного объема данных о пациенте, включая высокоточные сведения об анатомии, функции и метаболизме органов и тканей.

МРТ даёт послойное изображение органов и тканей организма человека.