Москва

Добрый день. Прошу помощи, вопрос следующего характера: Был суд, но его проиграли, по суду должен был выплатить сумму в 2 млн р, подали аппеляцию, но... - вопрос №1345660

Добрый день. Прошу помощи, вопрос следующего характера: Был суд, но его проиграли, по суду должен был выплатить сумму в 2 млн р, подали аппеляцию, но.ее рассмотрели без меня и моего представителя (ходатайство об отложении подавали). подали жалобу на отмену решения аппеляции, но в это время открыли исполнительное производство. пришло письмо о том что открыто исполнительное производство и что просят в 5-ти дневный срок оплатить. в собственности квартира, я один собственник, на ней наложен запрет на отчуждение через суд, в квартире прописано 4 человека, двое детей моих (в паспорте отметка есть), жена, с которой живем в гражданском браке, но по паспорту в разводе, на алименты она не подавала. оплачивать средств нет, и я. Прошу дать совета как быть? могут ли забрать квартиру? могут ли прийти и все описать и забрать? есть ли выходы иные борьбы? возможна ли отсрочка решения по исполнительному производству?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если квартира ваше единственное жилье, то обратить на неё взыскание в ходе исполнительного производства не смогут. Что касается другого имущества, то оно может быть описано и на него может быть наложен арест. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
24.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store