Петя, Вика, Катя, Игорь, Антон, По­ли­на бро­си­ли жре­бий — кому на­чи­нать игру. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что на­чи­нать игру дол­жен будет маль­чик. - вопрос №1346085

ве­ро­ят­ность того, что на­чи­нать игру дол­жен будет маль­чик.

Ответы

Всего возможных вариантов= 6(количество человек)
Мальчиков всего= 3 (Петя, Игорь, Антон)
Следовательно, вероятность того, что игру начнет мальчик=3/6=0,5