Иркутская область

сын с другом были пьяные. пошли за сигаретами около магазина их окликнул мужчина началась ссора которая перешла в драку. мужчина достал нож сын... - вопрос №1346108

выхватил у него и поранил ногу но слегка. у сына моего побои мужчина разорвал ему новую куртку. но потом сказал раз порвал одень мою кофту сынов друг снял с мужчины кофту и одел на сына моего.по дороге домой друг сына вырвал сумку у женщины. побоев у женщины нету но она говорит что ей были нанесены удары в лицо 3 раза. в говд их доставило охраное огенство по заявлению женщины. так как сын был в кофте первого пострадавщего то подумал что всё взять на себя серовно уже не чего не докажешь к томуже и пьяный не соображал и взял всё на себя. теперь у него ст 161 и ст 162 ч2. что можно сделать что бы хотябы условно дали

Ответы

Здравствуйте!
Вашему сыну вменили грабёж и разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. По не ясно идёт ли он один по статьям или в группе в другом.
По тяжким преступлениям против личности (разбой) наказание условно, а тем более по ч.2 редкое исключение.
Если сын признаёт вину, активно способствовал раскрытию преступления, положительно характеризуется по месту работы и жительства, возместил причинённый ущерб и согласится на особый порядок судебного разбирательства, есть шанс получить минимальный срок.
Удачи!