Другое

Здравствуйте! Хотела бы узнать как правильно поступить в следующей ситуации: отец был несколько раз судим в прошлом.. после последней судимости... - вопрос №1346258

прошло ужебольше 15 лет… судим был на воровство… сейчас он женился второй раз… родилась дочь… ей 2 годика на данный момент… жена стала сильно пить… не работает… выгнала мужа… сама живет в съемной квартире с дочкой, и со своей мамой… квартиру оплачивает муж… дочка прописана у папы… в квартире постоянно происходят попойки, драки в присутствии ребенка… жена постоянно пишет в полицию всякие обманные доносы, кляузы на мужа… ВОПРОС: можно ли как-то остановить это безобразие и сможет ли отец забрать дочку себе, если да, то как это сделать юридически правильно?? Спасибо заранее за ответ…

Лучший ответ по мнению автора

у родителей равные права, поэтому отец ребенка может забрать его у матери сейчас и подать в суд об определении места жительства с собой, но для начала нужно зафиксировать все безобразия, происходящие в квартире. Отец должен привлечь на свою сторону опеку, участкового, если понадобится. Для начала пусть заберет ребенка вместе с представителями опеки.