Другое

Здравствуйте! Хотела бы узнать как правильно поступить в следующей ситуации: отец был несколько раз судим в прошлом.. после последней судимости... - вопрос №1346258

прошло ужебольше 15 лет… судим был на воровство… сейчас он женился второй раз… родилась дочь… ей 2 годика на данный момент… жена стала сильно пить… не работает… выгнала мужа… сама живет в съемной квартире с дочкой, и со своей мамой… квартиру оплачивает муж… дочка прописана у папы… в квартире постоянно происходят попойки, драки в присутствии ребенка… жена постоянно пишет в полицию всякие обманные доносы, кляузы на мужа… ВОПРОС: можно ли как-то остановить это безобразие и сможет ли отец забрать дочку себе, если да, то как это сделать юридически правильно?? Спасибо заранее за ответ…

Лучший ответ по мнению автора

у родителей равные права, поэтому отец ребенка может забрать его у матери сейчас и подать в суд об определении места жительства с собой, но для начала нужно зафиксировать все безобразия, происходящие в квартире. Отец должен привлечь на свою сторону опеку, участкового, если понадобится. Для начала пусть заберет ребенка вместе с представителями опеки.
25.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store