Забайкальский край

уважаемые юристы помогите найти верный ответ мой сын осужден в июне 2013г. по ст.228 ч.2 на 4 года общего режима. Через сколько можно подавать на... - вопрос №1346524

УДО. Обращалась к адвокатам ответ разныйворит.ктоговорит через2/3 кто по половинке.

Лучший ответ по мнению автора

Претендовать на УДО можно после отбытия не менее половины срока (п.б ч.3 ст.79 УК РФ)