Москва

Исполнительное производство по кредиту. - вопрос №1347184

Добрый день!
На днях пришёл представитель банка и пристав, вручили уведомление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника, с датой описи имущества.
Насколько это правомерно? Можно ли запросить реструктуризацию долга? Имеют ли они право прийти и описать имущество?

Лучший ответ по мнению автора

Право имеют. Сейчас говорить о реструктуризации долга бессмысленно, а вот обратиться в суд с заявлением  о рассрочке исполнения решения суда будет правильно. На период рассмотрения этого заявления, по Вашему заявлению, пристав может отложить исполнительные действия, в том числе и опись и арест имущества.