Прошу помогите дайте совет... - вопрос №134743

Здравствуйте! Я очень обеспокоина своим сыном ему 8 лет, что делать я уже незнаю… может мне кто поможет? даст совет… Мой сынишка какается или даже не так пачкает трусики но много пачкает… В детстве он не мог сходить в туалет по большому, он говорил что боится что будет больно попе, потом вроде к 3-ем годам все нормализовалось, в 4года ону меня пережил стресс мы развелись с мужем, он видел как муж меня избивал, слезы мои, скандалы, как муж кричал на меня… потом мы переехали к моим родителям бабушка дедушка и я окружили его вниманием, вскоре он пошел в садик в 4.3г все вроде было хорошо, но переодически пачкал, он пошел в школу я вышла второй раз замуж, родила ему братика.он его безумно любит не отходит от него мне помогает, но продолжает пачкать трусики… что мне делать я незнаю уже вроде все перепробывала, и говорила с ним даже ругала, но все бестолку, подскажите пожалуйста что мне делать??? Если можно ответьте мне на почту klayxa81@mail.ru

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Первое, что необходимо сделать — проконтролировать рацион питания сына. Какой «стул» у мальчика обычно — не слишком ли жидкий? Есть гимнастика, для укрепления мышц промежности. И реакцию на прошедшие стрессы необходимо убирать.

28.10.11

Здравствуйте Юлия!

Вам необходимо показать сына психологу, так как его проблема именно психологическая. Специалист поможет мальчику справится с пережитыми стрессами и всё наладится.

 

28.10.11

  У  ребенка  могут быть  разные  причины  проблемы —  от  психологических  до  физиологических. Возможно,  наличие  паразитов  в  желудочно-кишечном   тракте.  Важно  определить   истинную  причину  и  начать лечение.

28.10.11

Нужна психокоррекция страхов ребенка. Именно это эмоция, «застрявшая» в его нейросети, ослабляет тонус ответственных за это мышц. Ругать ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!! Надо уделять ему как можно больше внимания, хвалить до бесконечности за все, говорить ему — какой он настоящий мужчина — помогает вам, защищает вас, какой смелый. добрый, умный, веселый. Создавайте ситуации, чтобы он мог проявить себя. А на его штанишки не обращайте внимания совсем, представьте, что эту проблему вы преодолели уже, и ребенок здоров. Молитесь. Только это поможет.

И еще — пусть ребенок нарисует все, что его тревожит. — Потом помогите ему все это уничтожить — пусть сам придумает как. И скажите, что все страхи его остаются в прошлом. А у него навсегда только самое лучшее — мама, бабушка, дедушка (его привлекайте почаще к ребенку), братик. Про папу отзывайтесь хорошо, но  про его поведение не вспоминайте, простите мужу. Образ сильного и доброго отца нужно сформировать для  психического здоровья ребенка.

31.10.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store