Здравствуйте.Я сильно переживаю за отношения между родителями. У отца (73 года) навязчивая идея, что мама ему изменяет. В доказательство он приводит... - вопрос №1347503

разговор с ней по мобильнику, что услышал там ещё стоны, похожие на оргазм.На предложение поставить жучок для проверки он говорит, что это бесполезно.Когда мы приезжаем к ним на праздничные даты с мужем и детьми, он может унизить маму за столом при всех, что с мужем она не хочет…, а с соседом — пожалуйста. Это не смешно даже в шутку. Раньше мама сильно переживала, звонила, оправдывалась. Я ей посоветовала просто относится к нему, как к несчастному больному человеку. Она вроде как смирилась, но я чувствую, что переживания она всё равно держит в себе. Отец любил всегда всё держать под контролем. 10 лет назад они потеряли сына. Он выпивал ( сын).Теперь отец во всём обвиняет мать. Он и меня извёл постоянными просьбами, чтобы я повоздействовала на мать, чтобы она соглашалась с ним спать, так как без этого у него проблемы по -мужски.А какая женщина согласится на это, если её обвиняют в неверности? Я люблю их обоих, но он считает, что я покрываю маму, и что меня настраивают против него его брат, родственники мамы и т.д.Также считает, что мать вышла за него по расчёту.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Это «относится к нему, как к несчастному больному человеку» золотые слова! Но больной человек должен лечиться. Не думайте, что все само пройдет — в таком возрасте такие расстройства склонны только ухудшаться со временем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Целесообразно показать папу психиатру. От похода к специалисту он скорее всего откажется, пригласите специалиста на дом.